Ростовские волейболисты уступили «Обнинску» со счетом 2:3

Повторная игра состоится 20 января.

Ростовский клуб сыграл первый матч в 2023 году. Оппонентом был «Обнинск» из Калужской области, занимающий первое место в турнирной таблице первенства России среди клубов Высшей Лиги «Б».

Первый сет был лёгкой прогулкой для гостей. Обнинцы победили – 25:13, хотя начало и было упорным. Во второй партии вновь команда гостей была заметно сильнее, но уже получилось натужнее – 25:17. Казалось, что вот-вот – и фаворит прихлопнет андердога. Но ростовчане упёрлись и дали бой.

Южане вытянули третий сет – 25:21, а за ним – и упорнейший четвёртый, 25:23. В итоге пришлось играть тай-брейк, где чуть удачливее были всё-таки гости, 9:15. Казалось, что «Ростов-Волей» немного сдал в концовке по «физике». Результат – проигрыш, 2:3, плюс одно очко в таблице.