Ростов 161 - Городской портал Дона

Депутата ЗС Ростовской области наказали за критику регионального фонда помощи мобилизованным

Депутата ЗС Ростовской области наказали за критику регионального фонда помощи мобилизованным
Его коллегам не понравились посты в телеграм-канале Федяева

Депутата Законодательного собрания Ростовской области Евгения Федяева лишили права выступать на двух очередных заседаниях парламента. Коллег лидера фракции ЛДПР не устроил пост депутата в telegram-канале.

Председатель комитета по этике Николай Беляев посетовал, что своим постом Федяев искажал факты и нарушил депутатскую этику. Претензии возникли к сообщению с критикой работы регионального фонда помощи мобилизованным.

«Я со своей командой приумножу данную помощь и в ближайшее время отвезём её мобилизационным ребятам. Наш народ сам готов помогать защитникам и тому есть примеры, когда жители собирают помощь солдатам, создают волонтёрские организации и фонды. Чего не скажешь об отдельных чиновниках на местах, которые в погоне за показателями обязывают бюджетников сдавать деньги в Фонд помощи мобилизованным, созданный властями. Несмотря на моё предложение, власти открыли сбор средств за счёт регионального бюджета». – процитировал Беляев пост коллеги.

Также депутат призвал переводить деньги не в правительственный фонд, а «некой Светлане» и волонтерам.

Все это, по словам Беляева, «вводит в заблуждение широкий круг лиц, о том, что власти якобы обязывают бюджетников переводить пожертвования в фонд».

– Федяев подводил к тому, что деньги надо отправлять волонтёрам, а не в фонд «Фора-Банка» А те, кто так делает, якобы поступают лучше. Евгений Александрович не первый раз пренебрегает этическими принципами в работе депутата. Тем самым он компрометирует не только себя, но и весь депутатский корпус, – подытожил Беляев.

В итоге решение о наказании было выставлено на голосование. Поддержали его 44 человека, 1 выступил против, а 4 — воздержались.

Ранее писали, что на Федяева пожаловался его коллега — депутат-единоросс Адам Батажев. Ему не понравилось, что Федяев неправильно помогает и не пожертвовал деньги в фонд, созданный властями.

Напомним, что о том, что на базе фонда будет производится сбор средств для мобилизованных, губернатор Василий Голубев объявил в начале октября. Пожертвования в фонд являются сугубо добровольными. Однако, писали, что на предприятиях Ростовской области настойчиво предлагают перечислять деньги в данный фонд. Звонки с просьбами поступают из правительства региона.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

21:43
368
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.