Ростов 161 - Городской портал Дона

Жена тренера Валерия Карпина рассказала об отношении к русским в Эстонии

Жена тренера Валерия Карпина рассказала об отношении к русским в Эстонии
Она привела в пример своих родственников

Дарья Карпина, супруга главного тренера «Ростова» и российской сборной, рассказала, как жители Эстонии относятся к русским.

Наставник российских футболистов и его жена родились в городе Нарва, сейчас там проживают родственники и друзья пары. По словам Дарьи, отношение к ним за последние месяцы никак не поменялось, поэтому свободно разговаривает в Таллине на русском языке во время визитов в страну.

«Все работают, некоторые даже чиновниками. Насколько я слышу от них, никто не ощущает никакого давления», — рассказала супруга тренера в интервью РИА Новости.

Сама Дарья Карпина свободно владеет эстонским языком, а ее муж — понимает только отдельные слова. Вместе с тем, 3 января сборную Эстонии раскритиковали в соцсетиях за снимок с Валерием Карпиным. Болельщики оставили гневные комментарии в соцсетях и представителям команды пришлось извиняться за фотографию.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

17:45
401
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.