Ростов 161 - Городской портал Дона

Спортсменка ГК «Ростов-Дон» госпитализирована из-за склеродермии и синдрома Рейно

Спортсменка ГК «Ростов-Дон» госпитализирована из-за склеродермии и синдрома Рейно
Дончанка пройдет лечение в Москве

Левая полусредняя «Ростов-Дона» Владлена Бобровникова госпитализирована в московскую клинику.

Как сообщает пресс-служба клуба, спортсменка пройдет плановое лечение в НИИ ревматологии им. В.А. Насоновой. Оно займет не менее двух недель. Ранее медики обнаружили у гандболистки склеродермию и синдром Рейно. Эти заболевания вызывают спазм сосудов кистей или стоп, пальцы немеют и теряют чувствительность, поэтому пациентам необходим покой и качественная реабилитация. Причиной возникновения синдрома ученые называют холод и эмоциональный стресс.

— Первый вопрос к доктору был: «Где здесь кабинет ЛФК или хотя бы какой-нибудь велотренажер?» Сегодня я проконсультируюсь с терапевтом, что мне можно и нельзя делать. Мое отделение находится на 6 этаже, хожу пешком, чтобы не сидеть на месте, — рассказала Владлена Бобровникова.

Дончанка решила отказаться от просмотра телепередач в пользу обучающих курсов. Болельщики горячо поддержали настрой спортсменки и оставили в соцсетях теплые пожелания скорейшего выздоровления.

Олимпийская чемпионка, чемпионка Италии, четырехкратная чемпионка России родилась в Краснодаре и до того, как стать левой полусредней «Ростов-Дона», успела сыграть за «Кубань», «Сассари» и клуб «Лидеркуп». Весной прошлого года Владлена Бобровникова рассказала, как «друзья семьи» забрали у нее с мужем популярное в городе кафе-магазин iFratelli. Когда лавка с итальянскими продуктами стало популярной, а за мороженным ростовчане стали выстраиваться в очередь, выяснилось, что деловые партнеры утаивали от спортсменки много важной информации.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

17:45
204
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.