Ростов 161 - Городской портал Дона

Пасмурная и ветреная погода ждет ростовчан 22 января

Пасмурная и ветреная погода ждет ростовчан 22 января
Воскресный день не будет богат на солнечные ванны

В воскресенье, 22 января, в Ростове ожидается пасмурная и прохладная погода.

Хотя выходной не будет богат на солнечные ванны, серьезных осадков тоже не намечается. Утром в городе будет около 0…+1 градусов, восточный ветер разгонится до 6,1 метра в секунду. Днем его скорость немного снизится до 5,5 метра в секунду, а направление не изменится до самой ночи (хотя порывы станут не такими интенсивными). Зато в обеденное время станет немного теплей, +1…+4 градуса. Небо будет облачным, с прояснениями. Вечером синоптики обещают +1…+2 градуса, а к ночи похолодает до −1…0. Зато небо станет ясным, а ветер — утихнет.

Наши предки называли 22 января Филипповым днем и посвящали его хозяйственным работам. Желательно было провести уборку всего дома, постирать вещи, разобраться с накопившимися делами и сходить в баню, чтобы «смыть Святки». Считалось, что ясная погода сулит большой урожай зерновых, а если домашние животные стремятся побыстрей вернуться домой после прогулки, то скорого потепления ждать не стоит.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

07:49
185
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.