Ростов 161 - Городской портал Дона

Ростовских перевозчиков оштрафуют за холодные и грязные салоны автобусов

Ростовских перевозчиков оштрафуют за холодные и грязные салоны автобусов
В городе проверяют общественный транспорт

В Ростове прошел рейд сотрудников городского департамента транспорта: выявлены нарушения санитарного состояния и температурного режима в автобусах.

На этой неделе сотрудники администрации проверяли технику, которая проходит через остановочный пункт «пл. Советов». Выяснилось, что перевозчики допустили 7 нарушений температурного режима в салонах автобусов. Причиной стала неисправность отопителей. Также компании выпустили в рейс 8 грязных автобусов.

Теперь владельцам транспортных средств предстоит в короткие сроки исправить нарушения, чтобы соответствовать требованиям муниципальных контрактов. В противном случае компании могут быть оштрафованы.

— В текущем году контроль за выпуском общественного транспорта был усилен, и в ходе проведенных проверок было выявлено 45 нарушений, связанных с неисправной системой отопления. Рейдовые мероприятия будут продолжены, — сообщает пресс-служба администрации города.

Известно, что в ноябре и декабре прошлого года во время рейдов удалось обнаружить 36 нарушений, а в отношении 7 перевозчиков были применены меры гражданско-правовой ответственности.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

07:49
295
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.