Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростовской области военком опроверг сообщение о мобилизации

В Ростовской области военком опроверг сообщение о мобилизации
Он рассказал, что люди приходят только на добровольной основе

Военный комиссар Ростовской области Игорь Егоров рассказал о том, планируется ли в регионе новая мобилизация.

Специалист прояснил слова своего коллеги, военкома Азовского района Александра Жукова, который ранее в эфире телеканала говорил о том, что нужно «систематически готовиться к проведению частичной и полной мобилизации».

«Военный комиссар Азова и Азовского района имел в виду, что мы должны быть всегда готовы, но ни о какой мобилизации речи быть не может. У нас на данный момент только на добровольной основе все сейчас. Люди приходят в военкомат, заключают контракт», — цитирует ТАСС Игоря Егорова.

Отметим, что в пятницу, 20 января, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков рассказал, что во время частичной мобилизации, стартовавшей 21 сентября, было призвано необходимое число граждан. Ранее на федеральном портале Объясняем.РФ появилась информация о том, когда мобилизованные бойцы из Ростовской области смогут вернуться домой из зоны СВО. На данный момент в регион приехали более 250 военнослужащих — в основном это многодетные отцы.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

17:46
385
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.