«Ростов-Волей» уступил «Кристаллу-Черкизово» в двух матчах

Оппонентом был воронежский «Кристалл-Черкизово».

Донские волейболисты провели два матча первенства России среди команд Высшей Лиги «Б».

В первой игре команда гостей была наголову сильнее на старте. Первый сет остался за воронежцами – 25:14.

Во второй партии ростовчане упирались гораздо активнее, но все-таки тоже уступили – 21:25. В третьей части вечера «Ростов-Волей» все-таки вырвал победу – 29:27, решающий мяч был взят эйсом. Четвертый отрезок игры стал последним. «Кристалл-Черкизово» победил – 25:17 и 3:1 по сетам.

Во второй встрече вновь гости взяли два первых сета (25:20 и 25:23). «Ростов-Волей» победил в третьей партии – 25:19, но вновь уступил в четвертой – 19:25. Итог – проигрыш, 1:3.

Пару следующих встреч ростовчане сыграют 16 и 17 февраля против краснодарского «РЦСП». В турнирной таблице первенства России среди команд Высшей Лиги «Б» подопечные Владимира Березнякова идут на 5-й строчке из 8.