Ростов 161 - Городской портал Дона

Судившаяся с родителями отравившихся детсадовцев Людмила Берлим стала директором школы в Батайске

Судившаяся с родителями отравившихся детсадовцев Людмила Берлим стала директором школы в Батайске
Она работает в образовании более 35 лет

Людмила Берлим стала директором МБОУ СОШ № 15 в Батайске. Об этом сообщили в пресс-службе управления образования города.

Напомним, что в прошлом году управление образования Батайска, которым она руководила, попало в крупный скандал. Местные СМИ писали, что чиновники подали в суд на родителей, чьи дети отравились в детских садах.

Изначально батайчане написали коллективную жалобу в администрацию города с просьбой сменить поставщика продуктов. Чиновники из управления образования увидели в этом письме клевету. Однако суд о защите деловой репутации они проиграли.

После этого стало известно, что Людмила Берлим подала в отставку. Важную новость она сообщила на традиционном августовском педсовете. При этом он добавила, что из сферы образования она не собирается уходить.

«В жизни бывает так, что всему приходит конец. Сегодня я хочу сказать огромное спасибо за победы и неудачи, за праздники и награды. За то, что мы единая команда. Я завершаю свою работу на этой ноте. Но я не ухожу из образования Батайска. Я остаюсь вместе с вами, только в другом качестве», — приводила слова Берлим батайская газета «Вперед».

Стоит отметить, что осенью 2022 года Людмила Берлим получила звание почетного гражданина города. Причем удалось ей это сделать благодаря тому, что свою кандидатуру с голосования снял бывший мэр Батайска. Причины такого решения так и остались «покрыты мраком».

Интересно, что жители города выступали резко против присвоения звания для экс-чиновникам. В Батайске даже прошел одиночный пикет против наделения их этим статусом.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

20:50
374
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.