Ростов 161 - Городской портал Дона

Часть Александровского лесопитомника в Ростове вырубят ради строительства бассейна

Часть Александровского лесопитомника в Ростове вырубят ради строительства бассейна
Власти уже нашли проектировщика

Администрация Ростова-на-Дону определилась с компанией, которая займется разработкой проекта плавательного бассейна в Александровке. Информация об этом появилась на сайте госзакупок. Он должен появиться в 2024 году на проспекте 40-летия Победы. Деньги на его строительство должны выделить из бюджета города.

Победителем аукциона стало АО «Проектный институт «Ставрополькоммунпроект». Компания готова заняться проектными работами за 12 млн рублей. В то время как власти города изначально выделили на эти цели 20 млн рублей. Именно тот факт, что ставропольская компания сбросила сразу 8 млн рублей и сделал ее победителем. Единственный соперник был готов выполнить работы за 20 млн рублей.

Согласно материалам закупки общая площадь застройки составит не более 5000 квадратных метров. Общая площадь участка составит 0,8 гектара. Это будет плавательный и спортивный бассейн общего пользования, рассчитанный на 100 посещений в смену. Высота здания составит не более 5 этажей.

Располагаться бассейн будет около дом №69/9. Вот только сейчас этот участок относится к Александровскому лесопитомнику, хотя и был выделен для строительства бассейна. Для строительства бассейны будущему застройщику придется убрать множество деревьев. Почему был выбран именно этот участок — неизвестно. Однако, судя по голосованию на портале «Активный ростовчанин», решение было принято еще в 2007 году. Таким образом власти Ростова просто выполняют пожелание ростовчан. О том, как будут компенсированы срубленные деревья пока не сообщалось.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

08:20
356
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.