Ростов 161 - Городской портал Дона

Власти Ростовской области рассказали о штрафах за выброшенные не по правилам новогодние ели

Власти Ростовской области рассказали о штрафах за выброшенные не по правилам новогодние ели
Они начинаются от 3 тысяч рублей

Административная инспекция Ростовской области решила напомнить жителям региона о том, что выброшенная не по правилам новогодняя ёлка может обернуться крупным штрафом.

Там отмечают, что даже просто вынос ёлки на улицу уже является неправильным, так как из-за этого возникают несанкционированные свалочные очаги. Самым лучшим вариантом является передача новогоднего дерева в специальные пункты утилизации хвойных деревьев.

Если же нет такой возможности то следует придерживаться ряда рекомендаций. Так, нельзя выбрасывать ели в общий контейнер для бытовых отходов. Они относятся к крупногабаритных отходам и их нужно относить в специальные контейнеры.

Также нельзя выбрасывать ёлки в мусоропровод. Нельзя оставлять их и у мусорных контейнеров, так как они являются пожароопасными.

За выброшенное не по правилам хвойное дерево грозит штраф от 3 тысяч рублей для физических лиц до 70 тысяч — для юридических.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

17:48
299
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.