Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростове-на-Дону ликвидируют дирекцию строящихся объектов

В Ростове-на-Дону ликвидируют дирекцию строящихся объектов
Ее функции будут переданы другим подразделениям мэрии

В Ростове-на-Дону ликвидируют муниципальное казенное предприятие «Объединенная дирекция строящихся объектов». Документ подписал сити-менеджер донской столицы Алексей Логвиненко.

Ликвидацией займется департамент координации строительства и перспективного развития города как учредитель предприятия. На это ему дан один год.

Напомним, что до 2021 года дирекция неоднократно выступала заказчиком в различных муниципальных конкурсах на строительство социальных объектов, зданий, дорог. Сейчас этим будут заниматься другие структуры администрации.

Ранее писали, что согласно федеральному законодательству муниципальные власти до 2025 года должны ликвидировать или реорганизовать все МУПы, кроме тех, которые работают с ЖКХ.

В итоге к этому сроку в городе должны остаться работать только три муниципальных предприятия. Это отвечающее за уличное освещение «Ростгорсвет», «Ростовская транспортная компания», которая управляет городским электротранспортом и курирующее гидросооружения «Ростовводстройэксплуатация».

Еще два предприятия ждет реорганизация. Так, городская газета «Ростов официальный», которая сейчас также является МУПом, будет реорганизована в учреждение, а комбинат благоустройства Железнодорожного района присоединят к МУП ЖКХ «Ленинский-2».

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

17:48
313
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.