Ростов 161 - Городской портал Дона

Тест ДНК помог установить личность погибшего, найденного при пожаре в Ростовской области

Тест ДНК помог установить личность погибшего, найденного при пожаре в Ростовской области
Об этом порталу сообщил собственный источник.

В Ростовской области тест ДНК помог установить, кому принадлежали человеческие останки, найденные при пожаре. Погибшим оказался пропавший еще в прошлом году 40-летний Юрий Пятибратов.

Мужчина пропал в марте 2022 года. Житель Белокалитвинского района ушел из дома в поселке Углекаменном ночью. Больше живым его никто не видел. Оказалось, что мужчина умер в том же месяце, а подтвердить этот факт помог случай.

Спустя несколько месяцев в соседнем поселке Синегорском случился пожар, горела сухая растительность. Когда метровые заросли выгорели, на обоженной земле жители нашли человеческие кости. Правоохранители отдали их на экспертизу, чтобы выяснить, кому они принадлежат. Экспертам понадобилось почти полгода, чтобы провести все исследования.

— ДНК-экспертиза подтвердила подлинность останков. Тест показал, что останки принадлежат пропавшему, — сообщил источник Rostov.ru. — Предварительно смерть не имеет насильственного характера.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

09:20
132
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.