Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростовской области студенты стали пользоваться интернетом в 8 раз чаще

В Ростовской области студенты стали пользоваться интернетом в 8 раз чаще
Лидерами стали выпускники

Молодые ростовчане за год стали пользоваться интернетом в 8 раз чаще. Сейчас они в среднем прокачивают 3 ТБ в месяц. Для сравнения поколение на 10-15 лет старше расходует 1 ТБ в месяц, а пенсионеры и вовсе 0,5 ТБ. К такому выводу пришли аналитики МегаФона, изучив обезличенную статистику по абонентам.

Примечательно, что выпускники в 2 раза активнее в интернете, чем первокурсники и студенты 2-3 курсов. Выпускники же, вероятнее всего, ищут информацию для будущего диплома. Самые любознательные цифровые студенты, кроме Ростова-на-Дону, находятся в Новошахтинске, Миллерово, Зернограде и Таганроге.

Примечательно, что среди пользователей интернета большая часть — юноши, их доля составляет 76%. А вот девушки традиционно лидируют в голосовом общении, созваниваясь друг с другом на 20% чаще парней.

В тройку самых популярных брендов телефонов у студентов входят Samsung, Xiaomi и Apple, а наиболее востребованными моделями по итогам года стали Samsung Galaxy A12, Apple iPhone 11 и Xiaomi Redmi 9C NFC.

«Молодежь всегда представляет самую активную интернет-аудиторию. Им нужна самая быстрая скорость для просмотра онлайн лекций, обучающих программ или серфинга по образовательным сайтам. Наши технические специалисты учитывают потребности студентов при развитии инфраструктуры», — рассказал директор МегаФона в Ростовской области Алексей Барков.

За последний год Мегафон значительно улучшил качество связи в Ростове, Сальске, Чертково, Таганроге, Пролетарске, Зернограде, Мержаново.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

23:56
255
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же: