ХК «Ростов» победил дома «Звезду» со счетом 3:2

Несмотря на солидный статус, команда барахтается в самом низу таблицы и угрозы не представляет.

Очередным соперником ростовчан в «регулярке» ВХЛ стала московская «Звезда», фарм-клуб ЦСКА.

В начале матча клубы обменялись шайбами. Сначала «Звезда» открыла счёт усилиями Георгия Дедова, а несколько минут спустя южане сравняли счёт, отличился Егор Залитов. Ближе к первому перерыву «красно-белые» повели после точного кистевого броска Василия Стрельцова, но в концовке периода москвичи восстановили равенство – Илья Назаревич, 2:2.

Во втором отрезке поединка клубы вдруг заиграли намного осторожнее. Атаки стали более медленными и менее опасными. Единственный гол периода был забит на 33-й минуте, и сделал это ростовчанин – Александр Гордин, 3:2. В третьей двадцатиминутке «Звезда» атаковала не так активно, как того требовал счёт, а «Ростов» спокойно удержал победные для себя цифры на табло. Итог – выигрыш «красно-белых», 3:2.

В остальных встречах дня в ВХЛ «Рязань-ВДВ» обыграла по буллитам «Югру» (Ханты-Мансийск) – 4:3 Б, а «Рубин» (Тюмень) на выезде одолел «Химик» (Воскресенск) – 6:4.

Свой очередной поединок «кондоры» проведут 30 января. В этот день оппонировать команде Григория Пантелеева будут «Омские Крылья». В таблице ВХЛ южане – на 20-й строчке из 26.