«Пересвет-ЮФУ» уступил дома «Спарте энд К»

В матче чемпионата страны среди команд Премьер-Лиги южанки принимали команду из Подмосковья.

Донские баскетболистки со счетом 59:69 проиграли оппоненту из Видного.

В первой четверти «пантеры» долго вели, однако ближе к концу десятиминутки счет сравнялся – 16:16. Вторая часть матча вновь была предельно равной. К экватору встречи южанки проигрывают – 29:32. В третьем периоде «пурпурные» слегка подтянулись – 43:45. Увы, на четвертую четверть, вероятно, не хватило сил. В ней «Спарта энд К» была намного точнее. Итог – проигрыш «Пересвета-ЮФУ», 59:69.

По индивидуальной статистике, у хозяек самыми полезными стали Екатерина Осипова (24 балла) и Елена Михайлова (11). У «Спарты» 20 очков набрала Сабина Абдуллина.

В остальных встречах дня в Премьер-Лиге «МБА» (Москва) разгромила «Динамо» (Курск) – 76:58, «Самара» победила «Динамо» (Новосибирск) – 87:75, «Нефтяник» (Омск) одолел «Надежду» (Оренбург) – 59:56, а «Енисей» (Красноярск) был сильнее «Динамо» (Москва) – 67:49.

Следующий матч подопечные Момира Тасича проведут дома против «Ники» из Сыктывкара.