Ростов 161 - Городской портал Дона

В субботу в Ростове пройдут бесплатные экскурсии в память о снесенном доме Елицеров

В субботу в Ростове пройдут бесплатные экскурсии в память о снесенном доме Елицеров
Жителям расскажут историю одного квартала

В начале января стало известно, что власти Ростова снесли дом братьев Елицеров на Станиславского. Не помешало им и то, что эксперты специально созданной комиссии признали здание исторически ценным и призвали его сохранить.

Неравнодушные ростовчане, которые борются за сохранение исторического наследия, решили в честь этого печального события провести цикл бесплатных экскурсий в рамках проекта «Квартальный ангел». В этот раз он получил название «Квартальный ангел раскрывает крылья над домом Елицеров».

Изображение

В субботу, 28 января с 11:00 до 14:30 с Социалистической, 113 каждые полчаса будут стартовать бесплатные экскурсии в рамках одного квартала. Экскурсоводы расскажут о значимых зданиях и историях, с ними связанных. Вести их будут Марина Натальян, Геннадий Крольман, Игорь Нарижний и Мария Братолюбова.

А в 12:00 в парадной дома Дерткезовых на Шаумяна, 110 пройдет музыкальный перфоманс от джазовой певицы Оксаны Ференчук.

Отметим, что акции «Квартальный ангел» уже стали регулярными. Первый раз поводом стал масштабный субботник и консервация дома наследников купца Максимова. До этого местные активисты зафиксировали, что в здание проживают неустановленные личности. После этого власти и приняли решение законсервировать объект. Во второй раз экскурсии прошли в рамках акции против сноса двух домов на Семашко. Правда спасти здания не удалось.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

10:02
377
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же: