Ростов 161 - Городской портал Дона

В Каменске гендиректор водоснабжающей компании «Исток» умер в реанимации

В Каменске гендиректор водоснабжающей компании «Исток» умер в реанимации
Евгений Погурец умер 26 января в больнице.

В городе Каменске-Шахтинском Ростовской области скончался генеральный директор водоснабжающей компании ОАО «Исток».

Как сообщили в организации, руководитель около недели пролежал в медучреждении. Его госпитализировали в отделение реанимации после инсульта. Врачи боролись все это время за его жизнь, но не смогли спасти. Евгений Погурец ушел из жизни ранним утром 26 января.

Генеральному директору «Истока» было 75 лет. Он являлся учредителем и владельцем 13 компаний, в том числе несколькими УК. В этот список входят организации «Агат», КПИ «Регион Проект», «Гера», «Оникс», «Топаз», «Бирюза» и «Гранат», «Рубин», «СМЛ-Дон». В общей сложности организации занимались сбором отходов, строительством зданий, отопительными системами, налоговой консультацией, созданием архитектурных объектов и строительством инженерных коммуникаций для водоснабжения и водоотведения, газоснабжения.

Евгений Погурец управлял только одной компанией — ОАО «Исток». Именно она стала фигурантом уголовного дела после скандала из-за грязной водопроводной воды в Каменске. Ей, как и «Водоканалу», вменяют статью «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности потребителей».

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

11:45
287
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же: