Ростов 161 - Городской портал Дона

Ростов-на-Дону стал лидером по ценам на колбасу, рыбу, масло и маргарин

Ростов-на-Дону стал лидером по ценам на колбасу, рыбу, масло и маргарин
Актуальные цены на ряд товаров опубликовал Ростовстат.

Ростов-на-Дону лидирует по ценам на колбасу, рыбу и масло и маргарин.

В донской столице самая высокая стоимость на вареную колбасу. Килограмм продукта обойдется жителям в 470 рублей. К примеру, в Шахтах тот же товар можно приобрести за 429 рублей. Сливочное масло тоже не дешевое. Его можно увидеть на витринах магазина по стоимости 737 рублей. Тогда как в Сальске такой же товар можно купить за 659 рублей. Дорогим является и маргарин. Его стоимость варьируется в пределах 256 рублей. В Сальске цена гораздо ниже – 205 рублей. Дорогие в Ростове и молочные продукты. Ростовчане смогут приобрести творог за 394 рублей. Тогда как в Таганроге его можно приобрести за 362 рубля. Высокая стоимость и на твердые сыры. Стоимость продукта составляет 745 рубля. В Сальске за килограмм товара жителя заплатят 695 рублей.

Ростовчанам придется потратиться и на чай. Стоимость продукта составляет 1221 рублей. К примеру, в Сальске его можно купить за 1082 рублей. Хлеб из ржаной муки можно приобрести за 72 рубля, а из пшеничной за 74 рубля. Высокая стоимость и на картофель. За килограмм товара продавец попросит 35 рублей. Такой же товар в Сальске можно купить за 30 рублей. Репчатый лук ростовчане смогут купить за 31 рубль. В Сальске он стоит дешевле – 27 рублей.

Дешевле всего по региону в донской столице свинина, баранина, мука и крупы. За килограмм свинины покупатели отдадут 307 рублей. Тогда как в Сальске такой же товар можно приобрести за 347 рублей. Самой дешёвой остается и баранина. Товар можно приобрести за 487 рублей. Например, мясо в Таганроге обойдется в 529 рублей. Подешевела и мука. За килограмм товара ростовчанин заплатит 43 рубля, а в Волгодонске стоимость составит 49 рублей. Рис в Ростове стоит 88 рублей, а гречка 79 рублей.

Напомним, что ранее в Ростове подорожали продукты на мясо и молочку. Выросли цены также на масло и различные крупы.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

12:40
458
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же: