Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростове приступили к модернизации теплосетей на Западном и в центре

В Ростове приступили к модернизации теплосетей на Западном и в центре
Отключение домов от коммуникаций не запланировано

В Ростове-на-Дону приступили к модернизации теплосетей на улице 339-й Стрелковой Дивизии и в районе парка ДГТУ. Об этом сообщили в пресс-службе ООО «Ростовские тепловые сети».

— На 339-й Стрелковой Дивизии начался первый этап перекладки сетей диаметром 500 мм протяженностью 90 метров от дома № 27 до № 31. Произведено разрытие грунта, обеспечен доступ к коммуникациям для последующего демонтажа старого участка теплотрассы, — пояснили в РТС.

Также в ведомстве сообщили, что аналогичные работы проводятся на участке тепломагистрали Мечникова-Юфимцева. Там планируется переложить трубопровод диаметром 325 мм общей протяженностью 240 трассовых метров.

— Отключение потребителей от коммунальных ресурсов в период проведения модернизации не запланировано. Все потребители будут обеспечены отоплением и горячей водой в штатном режиме, — уточнили в «Ростовских тепловых сетях».

Ростовчан попросили не заходить за ограждения, быть осторожными и внимательными рядом с местом проведения работ.

Ранее власти Ростова-на-Дону заявили, что в городе снизилась аварийность на сетях теплоснабжения. В администрации пришли к такому выводу, сравнив количество коммунальных аварий в 2022 и 2023 году.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

10:41
390
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.