Ростов 161 - Городской портал Дона

Умер единственный в Ростовской области заслуженный спасатель России Николай Москалев

Умер единственный в Ростовской области заслуженный спасатель России Николай Москалев
После продолжительной болезни

В пресс-службе МЧС России по Ростовской области сообщили печальную новость. На 80-м году жизни умер заслуженный спасатель России Николай Москалев. Он был единственным сотрудником МЧС в регионе, который получил это почетное звание.

Родился Николай Николаевич в Ростовской области. Служил в рядах ВМФ СССР три года. Был водолазом.

— С 1986 года по 2007 год руководил Центром ГИМС МЧС России по Ростовской области, оперативно решал все вопросы, возложенные на ГИМС Ростовской области, — рассказали в ведомстве.

Скончался Николай Москалев накануне, 28 января. Известно, что причиной стала продолжительная болезнь. В марте 2023 года ему должно было исполниться 80 лет.

«Ростов 161 — Городской портал Дона» выражает соболезнования родным и близким Николая Николаевича Москалева.

11 января 2023 года стало известно, что из жизни ушел заслуженный ветеран пожарной охраны, подполковник внутренней службы Михаил Карницкий. Он получил более десяти государственных и ведомственных медалей, знаков: «Лучший работник пожарной охраны», «Отличник ГО СССР и РСФСР», «Почетный член ВДПО».

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

22:01
468
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.