В Ростовской области проиндексировали пенсии неработающим пенсионерам
В Ростовской области с 1 января проиндексировали пенсии неработающим пенсионерам. Это коснулось 907,1 тысячи человек. Такие данные приводит пресс-служба правительства Ростовской области.
Страховую пенсию повысили на 4,8%. В среднем, как сообщают власти, неработающие пенсионеры стали получать больше на 901 рубль.
— Прибавка к пенсии у каждого пенсионера индивидуальна в зависимости от размера получаемой пенсии. Чем выше стаж, заработок, страховые взносы, количество индивидуальных пенсионных коэффициентов, тем больше размер страховой пенсии и, соответственно, сумма прибавки после индексации, — рассказали в правительстве.
Если пенсионеры хотят узнать, на какую сумму выросла их пенсия, то размер выплаты надо умножить на 1,048.