МФК «Ростов» разгромно проиграл на выезде «Газпрому-Югре-Д»

Увы, без набранных очков в этот день.

В матче чемпионата России среди клубов западной конференции Высшей Лиги ростовчане сыграли в подмосковных Люберцах против «Газпрома-Югры-Д».

«Газовики» открыли счёт уже на первой минуте, а к середине тайма они забили ещё несколько голов. «Ростов» же мало что мог противопоставить. К перерыву южане уже проигрывали – 0:8. Интриги не было. Во второй половине вечера «жёлто-чёрные» усилиями Путруса Васильева и Алексея Черевиченко «размочили» счёт, но не более того. У «Газпрома-Югры-Д» три мяча забил Сергей Гук, по два раза отличились Артём Малиновский и Джумали Абдулкадыров. Результат – крупное поражение «Ростова», 2:11.

В остальных встречах дня в Высшей Лиге «КПРФ-2» (Москва) разгромила на выезде «Саратов-Волгу» – 10:4, «Факел» (Сургут) был сильнее «Зари» (Якутск) – 4:1, «ЛКС» (Липецк) победил «Норман» (Нижний Новгород) – 5:2, а «Поморье» (Архангельск) одолело «Футбол-Хоккей» (Нижний Новгород) – 6:3.

4 февраля МФК «Ростов» принимает «Норман». В таблице Высшей Лиги дончане – на 8-й строчке из 10.