Ростов 161 - Городской портал Дона

Синоптики рассказали, какая будет погода в феврале в Ростовской области

Синоптики рассказали, какая будет погода в феврале в Ростовской области
В Ростовской области в феврале ожидаются сильные морозы и минимум осадков.

О прогнозе на последний месяц зимы рассказала заместитель начальника Ростовского гидрометцентра Виктория Антоненко.

По словам синоптика, средняя месячная температура и месячное количество осадков ожидаются в пределах нормы и ниже. В отдельные дни ожидаются осадки. По югу это дождь, а по северу области — снег.

— В начале февраля (с 1 по 10 февраля) в регионе температура воздуха будет -4...-9 градусов. При прояснениях, преимущественно в северных районах, ожидается понижение до -14...-19 градусов, — рассказала синоптик. — Днем температура будет -4...+1 градус. В северо-восточных районах ожидается температура воздуха -3...-8 градусов.

Во вторую декаду февраля в Ростовской области прогнозируется температура 0...-5 градусов, при прояснениях — до -13 градусов. Дневная температура будет колебаться в пределах -2...+3 градусов.

Самым теплым ожидается конец месяца. Ночью синоптики прогнозируют в регионе понижение температуры до -3...+2 градусов, а днем воздух прогреется до 0...+5 градусов.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

08:00
134
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.