Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростове приступили к рекультивации мусорного полигона в Левенцовке

В Ростове приступили к рекультивации мусорного полигона в Левенцовке
Пока работы на начальном этапе

В Ростове-на-Дону подрядчик приступил к работам по рекультивации полигона твердых бытовых отходов (ТБО) в Северо-западной промзоне. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города. Полигон был закрыт еще в 2018 году из-за окончания срока его эксплуатации.

— На данный момент на полигоне проводятся следующие виды работ: это формирование тел Западного и Центрального отвалов, а также расчистка, планировка и обустройство территории под строительный городок. На объекте задействовано 9 единиц техники: 5 бульдозеров и 4 экскаватора. Планируется, что завтра, 2 февраля, к ним присоединятся еще два бульдозера и один экскаватор, — рассказал сити-менеджер Алексей Логвиненко.

Напомним, что работами занимается компания ООО «ГЕОС», победившая в торгах в декабре прошлого года. В администрации отмечали, что у компании есть достаточно большой опыт в рекультивации бывших мусорных полигонов. Так, компания выполняет аналогичные работы на полигоне в Челябинске, «Самосыровском» полигоне ТКО в Казани, полигоне твердых бытовых отходов во Владикавказе

Стоимость контракта составила 2,3 млрд рублей. Деньги были выделены в рамках регионального проекта «Чистая страна» и национального проекта «Экология». Завершить рекультивацию планируется в октябре 2024 года.

После завершения основных работ на месте мусорного полигона может появиться новый парк.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

08:02
275
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.