ХК «Ростов» проиграл на выезде «Металлургу» по буллитам

Очередным соперником ростовчан в чемпионате ВХЛ был легендарный новокузнецкий «Металлург».

Клуб в таблице идёт на втором месте. «Ростов» же, напомним, изо всех сил цепляется за место в конце второй десятки команд.

В первом периоде команды были приблизительно равны. Ни те, ни другие не хотели рисковать и атаковать большими силами. Лишь на последней минуте первой части игры «кузня» повела благодаря голу Егора Филина. В середине второй двадцатиминутки «красно-белые» смогли выровнять игру и восстановить равенство – постарался Егор Корбит. В третьем отрезке вечера «Металлург» много атаковал, имел преимущество, однако «Ростов» отстоял ничью. В овертайме шайб заброшено не было, в серии послематчевых штрафных бросков удача была на стороне хозяев. Решающий буллит чётко исполнил Роман Опалев, экс-ростовчанин.

В остальных встречах дня в ВХЛ «Дизель» (Пенза) обыграл «Молот» (Пермь) – 4:3 Б, «Рубин» (Тюмень) был сильнее «Горняка-УГМК» (Верхняя Пышма) – 3:2, «Торос» (Нефтекамск) переиграл «Тамбов» – 2:1 ОТ, «Югры» (Ханты-Мансийск) одолела «Зауралье» (Курган) – 2:0, «Ижсталь» (Ижевск) победила «Химик» (Воскресенск) – 1:0, а «Нефтяник» (Альметьевск) взял верх над «Рязанью-ВДВ» – 4:2.

В таблице регулярного чемпионата ВХЛ ХК «Ростов» пока на 18-й строчке из 26. Свой очередной матч южане сыграют 4 февраля в гостях против «Сокола».