Ростов 161 - Городской портал Дона

Медики вылечили от коронавируса еще девять жителей Ростовской области

Медики вылечили от коронавируса еще девять жителей Ростовской области
За сутки с 1 по 2 февраля медики вылечили еще девять жителей донского региона.

В Ростовской области растет число выздоровевших от коронавируса.

Большинство пациентов с COVID-19 переносят его в легкой форме, с симптомами ОРВИ. В их числе – кашель, насморк, повышенная температура, слабость и боль в теле. Однако встречаются и случаи тяжелого течения болезни, когда люди не могут самостоятельно дышать. Таких пациентов госпитализируют и обеспечивают кислородом с помощью аппаратов искусственной вентиляции легких.

В критических ситуациях (когда поражена большая часть легких) больных вводят в медикаментозную кому и подают им жизненно необходимый газ с помощью специальной трубки, которую устанавливают в трахее. За последние несколько месяцев подобных случаев стало намного меньше. В основном люди переносят коронавирус в домашних условиях, лечась амбулаторно.

По информации портала стопкоронавирус.рф, всего с начала пандемии диагноз подтвердился у 439 555 жителей Ростовской области. Из них 427 968 побороли опасную инфекцию.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

10:35
271
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.