Ростов 161 - Городской портал Дона

В зоопарке Ростова пройдут показательные кормления такинов-мишми и белых носорогов

В зоопарке Ростова пройдут показательные кормления такинов-мишми и белых носорогов
Зоологи расскажут о повадках и привычках животных

В Ростове в выходные пройдут показательные кормления животных зоопарка. Специалисты расскажут интересные факты из жизни обитателей и ответят на вопросы посетителей в то время, как зоологи кормят своих подопечных.

В донской столице живут два самца южного белого носорога, которые приехали из зоологического центра Израиля в 2017 году. Характеры у них сильно отличаются: Зеон ласковый и спокойный, любит, когда сотрудники чешут его специальной щеткой за ушками, а Теркель — любопытный непоседа. Он часто пытается задирать своего старшего товарища через ограждение.

А такины-мишми, редкие и малоизученные краснокнижные животные, живут дружно. В марте прошлого года в их семье произошло пополнение. Борис и Индира стали родителями малыша Джеральда. В 2018 и 2019 у пары уже было потомство — девочки Агата и Беата.

— Сегодня, 4 февраля, состоится показательное кормление такина-мишми. А в воскресенье, 5 февраля, сотрудники побалуют угощениями белого носорога. Мероприятия пройдут в 13:00 часов у вольеров животных, — рассказала пресс-служба учреждения в соцсетях.

Зоопарк работает до 18:00 (кассы — до 17:00). Самостоятельно кормить животных запрещено. Возрастной рейтинг: 0+.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

10:46
386
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.