Ростов 161 - Городской портал Дона

"Чебурашка" превзошел все прогнозы и получил 6 млрд рублей

"Чебурашка" превзошел все прогнозы и получил 6 млрд рублей
Семейный блокбастер "Чебурашка" сокрушил еще один рубеж – на 35-й день проката суммарные сборы фильма превысили 6 млрд рублей.

Таким образом, в настоящее время он опережает предыдущего рекордсмена – голливудский фантастический экшен «Аватар» – на 2,4 млрд рублей. «Чебурашка» – абсолютный рекордсмен российского проката.

Российский блокбастер «Чебурашка» суммарно заработал более 6 млрд рублей (85 млн долларов) – отличный результат даже по меркам международного кинопроката. За 35 дней в кинотеатрах «Чебурашку» посмотрели почти 20 млн человек. Ни один фильм в нашей стране до настоящего момента не только не достигал таких результатов, но и не мог о них даже мечтать. С 2009 года первую строчку рейтинга кассовых сборов занимал «Аватар» Джеймса Кэмерона, но его гегемония кончилась – фильм Дмитрия Дьяченко разбил достижение голливудского блокбастера в пух и прах.

«Чебурашка» – совместный проект студии Yellow, Black and White и онлайн-кинотеатра START, созданный при участии киностудии «Союзмультфильм», телеканалов «Россия 1» (ВГТРК) и «СТС» при поддержке Фонда кино, показал, что переосмысление сказочной классики российским зрителям нравится. Уже объявлено, что история про самое забавное и милое существо из советских мультфильмов будут снимать сиквел.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

23:17
216
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.