Ростов 161 - Городской портал Дона

Улицы Ростова убирают от снега более 150 спецмашин

Улицы Ростова убирают от снега более 150 спецмашин
Технику работает на дорогах со вчерашнего вечера

Заснеженный Ростов убирают при помощи 150 единиц спецтехники.

Также на улицы вышли почти 600 уборщиков территорий. Сотрудники коммунальных служб со вчерашнего вечера проводят противогололедную обработку дорог и тротуаров.

— В ночь с 3 на 4 февраля в уборке снега и обработке реагентами на дорогах и улицах города было задействовано 129 единиц спецтехники, в том числе 68 комбинированных дорожных машин. Работа продолжается и в настоящее время. В течение дня запланирована работа более 150 единиц техники и 570 уборщиков территорий, — рассказал глава администрации города Алексей Логвиненко.

Коммунальщики просят горожан проявить осмотрительность и учитывать погодные условия при планировании выходных. Пешеходам и водителям обязательно нужно соблюдать правила дорожного движения, особенно, когда речь идет о пересечении пешеходных переходов. Владельцев транспорта призывают держать дистанцию во время движения и не оставлять авто на проезжей части, где сейчас работает спецтехника.

В сообщении на сайте администрации говорится, что согласно городским Правилам благоустройства, дворовые территории должны убирать сами владельцы, а чистота должна быть обеспечена в течение всего дня.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

10:55
334
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.