Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростове-на-Дону планируют построить дублер моста на Малиновского

В Ростове-на-Дону планируют построить дублер моста на Малиновского
Сейчас эксперты разрабатывают проект

В Ростове может появиться дублер моста на Малиновского.

Сейчас инвестор создает проект планировки и межевания территории по ул. Таганрогской. Эту работу специалисты должны окончить к I кварталу 2024 года. На этом участке хотят возвести жилые дома, школу на 2250 мест и детский сад на 720 мест, а также создать другую инфраструктуру, в том числе и парк площадью 5 га.

— Нами разрабатывается проект строительства соединительного участка от ул. Таганрогской до ул. Доватора с устройством путепровода через железнодорожные пути. Дорогу планируется проложить от ул. Доватора по реконструируемым автомобильным дорогам ул. Алейникова — ул. Шаповалова — ул. Литовская, далее по проектируемому путепроводу через железнодорожные пути в створе ул. Литовской и далее до примыкания к ул. Таганрогской в районе памятника «Авиаторам всех поколений», — рассказал в своей телеграм-канале глава администрации Ростова Алексей Логвиненко.

Если проект будет реализован, у горожан появится новый маршрут, по которому можно будет добраться с Военведа в Центр и обратно. Власти считают, что дублер путепровода через железнодорожные пути в створе ул. Малиновского поможет решить транспортные проблемы микрорайона и даже стимулирует там строительство жилья.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

10:55
269
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.