Ростов 161 - Городской портал Дона

Ростовчане пожаловались на постоянные потопы в жилом доме на улице Коперника

Ростовчане пожаловались на постоянные потопы в жилом доме на улице Коперника
Коммунальная проблема в доме № 6а появилась еще 18 января.

В Ростове частный дом на улице Коперника затапливает водой.

По словам местных жителей, водой затапливает придомовую территорию и подвал. Жильцы не раз обращались за помощью и с жалобами во всевозможные инстанции.

— Писали в прокуратуру и начальнику водоканала, в конечном итоге получали только отписки, проблему не решили, и вот опять то же самое. Постоянно кормят завтраками, — подчеркнули ростовчане.

Жители частного дома утверждают, что такая проблема наблюдается каждый год. Однако помочь горожанам так никто и не смог. Оказалось, что территория не принадлежит водоканалу.

— На сетях Ростовводоканала по данному адресу порывов нет. Наши специалисты проверяли это неоднократно, — отметили в ростовском водоканале.

В Ростовводоканале утверждают, что проблема может быть в грунтовых водах. Примечательно, что недалеко от домовладения находится река Темерник. Вероятно, река подтапливает жилой участок. Также не исключено, что на сетях дома случился прорыв. В таком случае внутридомовые сети инстанция не обслуживает.

Чем закончится эта история, неизвестно. Вероятно, жильцам придется за свой счет решать проблему, потому что спасение утопающих – дело рук самих утопающих.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

11:10
388
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.