«БАРС-РГЭУ» уступил дома «Южному Слону» со счетом 85:86

Очередным соперником ростовчан в первенстве России среди команд Высшей Лиги был ставропольский «Южный Слон».

В дебюте игры гости были явно точнее. Тренерский штаб «жёлто-синих» вынужден взять тайм-аут при счёте 7:14. После этого хороший отрезок выдали ростовчане: они перехватили инициативу и к концу четверти нарастили отрыв – 33:24. Второй отрезок поединка получился равным – чуть лучше были то те, то другие. К середине игры «БАРС-РГЭУ» вёл – 51:43.

Третья двадцатиминутка уменьшила перевес ещё на пару очков. Перед четвёртой четвертью ростовчане имели преимущество в шесть очков – 71:65. В концовке «Южный Слон» вышел вперёд, а на последних секундах выдержал атаки ростовской команды. Итог – поражение «БАРС-РГЭУ», 85:86.

Самыми ценными, по индивидуальной статистике, у «барсов» стали Дмитрий Флис (24 балла и 10 подборов – «дабл-дабл»), Александр Голяхов (16) и Евгений Маринин (13). У ставропольчан Данила Донсков набил 26 очков.

Повторная игра пройдёт в Ростове-на-Дону 8 февраля. Пока что в таблице чемпионата «жёлто-синие» удерживают первое место из восьми.