Ростовский пивзавод «Южная Заря 1974» могут продать к середине 2023 года
Датский пивоваренный концерн Carlsberg, который является владельцем ООО «Пивоваренная компания «Балтика», планирует продать все активы в России к середине 2023 года. Среди них и пивзавод «Южная Заря 1974» в Ростове-на-Дону. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на отчетность компании.
Отмечается, что Carlsberg уже начал отбирать потенциальных покупателей, определив критерии для участия в торгах. Процесс продажи планируется начать уже в 1 квартале 2023 года, а соглашение о продаже планируется заключить в середине 2023 года.
В компании отметили, что планируют выработать оптимальное решение для всех заинтересованных сторон, включая сотрудников и акционеров концерна.
Ранее отмечалось, что на активы датского концерна претендуют компании из России, Израиля и Турции.
Напомним, что Carlsberg объявил об уходе из России в марте 2022 года. Компани прекратила экспорт пива, однако предприятия в России продолжили работать. Тогда еж стало известно и о планах продажи бизнеса.