Ростов 161 - Городской портал Дона

Заместитель губернатора Ростовской области Игорь Сорокин отмечает день рождения

Заместитель губернатора Ростовской области Игорь Сорокин отмечает день рождения сегодня, 12 февраля.

В правительстве он курирует вопросы промышленности и энергетики, жилищно-коммунального хозяйства, регионального государственного жилищного надзора и установления тарифов. Также именинник является председателем совета директоров футбольного клуба «Ростов».

— Игорь Николаевич, с днем рождения! Мы от всего сердца желаем самого крепкого здоровья, благополучия и мира! Пусть все задуманное вами получается, а цели достигаются с неизменным успехом! С праздником! — написала пресс-служба клуба в соцсетях.

Игорь Сорокин родился в 1970 году Новошахтинске и окончил местную школу с золотой медалью. После армии будущий замгубернатора получил образование в Новочеркасском политехническом институте, а в конце 90-х годов выучился в РГУ по специальности «Менеджмент» в рамках президентской программы.

Именинник работал горным мастером, заместителем начальника участка, начальником участка, начальником смены на шахте им. Ленина ОАО «Ростовуголь», был мэром родного города, а в марте 2019 года стал министром промышленности и энергетики Ростовской области.

11:00