ХК «Ростов» уступил «Динамо» и не попал в плей-офф

Чтобы сохранить шансы на плей-офф, нужно было побеждать.

В решающей игре ростовчанам оппонировало «Динамо» из Санкт-Петербурга.

Первый период получился хорошим. «Ростов» много атаковал, но долго не мог забить. А когда всё же повёл в счёте (Дмитрий Носков), то развить успех не получилось – 1:0 к первому перерыву. Во второй части игры хоккей был более равным. Забить могли и те, и другие, но больше повезло северянам. На исходе двадцатиминутки шайбу забросил Семён Синяткин, 1:1. В начале третьего периода «Динамо» вышло вперёд после гола Артёма Нечаева. В оставшееся время «кондоры» так и не смогли спастись. Итог – проигрыш, 1:2.

В остальных встречах дня в ВХЛ «Молот» (Пермь) обыграл «Горняк-УГМК» (Верхняя Пышма) – 3:2, «Зауралье» (Курган) разгромило «Торос» (Нефтекамск) – 9:4, «Нефтяник» (Альметьевск) был сильнее «Челмета» (Челябинск) – 2:1 Б, «Южный Урал» (Орск) победил «Ижсталь» (Ижевск) – 3:1, «Сокол» (Красноярск) переиграл «Ладу» (Тольятти) – 4:2, а «Металлург» (Новокузнецк) превзошёл «АКМ» (Новомосковск) – 4:0.

Осталось ещё три матча, последние в этом сезоне. 13 февраля «Ростов» играет против «СКА-Невы».