ГК «Ростов-Дон» сыграл вничью с «Ладой»

Очередным соперником в чемпионате России среди клубов Суперлиги была «Лада» из Тольятти Самарской области.

В первой части матча «жёлто-чёрные» быстро вышли вперёд и создали неплохой задел. К перерыву действующий чемпион был впереди – 15:10. Большую часть второй половины вечера ростовчанки игру контролировали. Перевес колебался примерно на том же уровне. Казалось, «Ростов-Дон» спокойно доведёт дело до победы. Но в концовке южанки умудрились растратить всё преимущество. За четыре с лишним минуты до сирены дончанки вели в счёте – 29:24. А далее пропустили пять мячей и не забили ни одного. Итог – обидная ничья, 29:29.

По индивидуальным показателям у ростовчанок самой полезной стала Екатерина Зеленкова – 5 мячей. Дарья Стаценко, Анна Сень, Владлена Бобровникова, Милана Таженова забили по 4 гола. У «Лады» Валерия Кирдяшева и Вероника Никитина поразили цель по 8 раз.

В остальных встречах дня «Кубань» (Краснодар) обыграла «Динамо-Синару» (Волгоград) – 23:21, а ЦСКА (Москва) был сильнее «Звезды» (Звенигород) – 29:24.

Теперь 16 февраля «Ростов-Дон» сразится в гостях с «Астраханочкой».