ХК «Ростов» уступил «Рубину» со счётом 0:2

В сентябре в первом матче сезона южане сенсационно победили на выезде, но теперь повторить подвиг не вышло.

«Красно-белые» доигрывают сезон, шансов на плей-офф уже нет. Соперником был действующий чемпион ВХЛ – тюменский «Рубин».

В первом периоде гости были заметно сильнее, но пока без голов. В середине второй части матча усилиями Романа Чемерикина «Рубин» открыл счёт, 0:1. В третьем отрезке поединка «Ростов» много атаковал, активно нагружал вратаря соперника, однако пробить оборону так и не смог. На последней минуте матча тюменцы забили второй гол в пустые ворота. Итог – проигрыш ХК «Ростов», 0:2.

В других матчах игрового дня в ВХЛ московская «Звезда» победила красноярский «Сокол» – 6:2, курганское «Зауралье» было сильнее ижевской «Ижстали» – 5:4, нефтекамский «Торос» обыграл орский «Южный Урал» – 4:1, челябинский «Челмет» одолел дома пермский «Молот» – 1:0, а «Тамбов» переиграл «Рязань-ВДВ» – 2:0.

В последнем матче сезона «Ростов» принимает «Югру» из Ханты-Мансийска 17 февраля.