«Пересвет-ЮФУ» уступил «Енисею» с разницей больше 30 очков

Ростовчанки поборолись, но силы были неравные.

В чемпионате страны среди команд Премьер-Лиги донские «пантеры» принимали «Енисей» из Красноярска.

Начало подопечные Момира Тасича провалили: 0:10 – в первые минуты и 4:16 – к концу четверти. Во втором отрезке игры, однако, ростовчанки смогли отчасти вернуться в матч. Разница в счёте съёжилась до шести баллов – 24:30. Однако интрига была уничтожена на старте третьей десятиминутки. Сибирячки выиграли отрезок со счётом 23:8. После этого уже никто не сомневался в победе «Енисея». Итог – проигрыш ростовского «Пересвета-ЮФУ», 46:78.

По индивидуальной статистике, у «пантер» самыми продуктивными стали Арина Мосько (14 баллов), Наталья Дашкевич (10) и Екатерина Осипова (8). У команды из Сибири Татьяна Видмер набрала 12 очков.

В другом матче дня в Премьер-Лиге «МБА» (Москва) победила дома «Надежду» (Оренбург) – 57:55.

19 февраля «Пересвет-ЮФУ» принимает «НИКУ» из Сыктывкара. В турнирной таблице «пурпурные» пока на 4-й строчке из 7 во второй подгруппе.