ХК «Ростов» уступил «Югре» в последнем матче сезона

Соперником в окончательной игре «регулярки» ВХЛ стала «Югра» из Ханты-Мансийска, одна из самых сильных команд в ВХЛ.

Гости быстро открыли счёт усилиями Егора Степанова. «Красно-белые» смогли ответить голом в большинстве – Ранис Миргалиев, 1:1. К первому перерыву «сине-зелёные» вновь повели в счёте после кистевого броска Александра Акмальдинова.

Во второй части поединка «мамонты» имели преимущество и в конце концов реализовали его, отличился Владислав Шутов, 1:3. На старте третьего периода Артём Железков довёл перевес до трёх шайб. Южане смогли организовать ответ – Юрий Крамаренко, 2:4. Но на большее не хватило сил. Команда гостей в концовке забила ещё, дубль оформил Егор Степанов. Итог – поражение «Ростова», 2:5.

В остальных встречах дня в ВХЛ «Рязань-ВДВ» обыграла «Дизель» (Пенза) – 3:1, «Буран» (Воронеж) победил «Рубин» (Тюмень) – 5:2, «АКМ» (Новомосковск) была сильнее «Сокола» (Красноярск) – 3:2, «Челмет» (Челябинск) переиграл «Торос» (Нефтекамск) – 5:2, а «Молот» (Пермь) одолел «Южный Урал» (Орск) – 2:0.

«Регулярка» ВХЛ завершена. «Кондоры» остановились на 20-й строчке из 26. И в плей-офф не попали, сезон окончен.