ГК «Ростов-Дон» уступил ЦСКА со счетом 26:31

Это был матч предварительного этапа Суперлиги

Сегодня, 24 февраля, ГК «Ростов-Дон» встретился с ЦСКА в донской столице. Игра прошла в рамках предварительного этапа Суперлиги. Хозяева площадки уступили гостям пять мячей.

В составе «Ростов-Дона» на площадку вышли Анастасия Лагина, Юлия Манагарова, Ксения Макеева, Анна Сень, Милана Таженова, Екатерина Зеленкова и Полина Кузнецова. Первые минуты игры были безголевыми. Вратари отрабатывали по полной у обеих команд.

На 3-й минуте счет открыла Милана Таженова. Соперницы ответили моментально — Антонина Скоробогатченко распечатала ворота хозяев поля.

Команды обменивались мячами, борьба была равная. Но уже на 13-й минуте ЦСКА вырвал преимущество. А ГК «Ростов-Дон» начал ошибаться. На перерыв команды ушли со счетом 14:15.

Как бы не старались ростовские спортсменки, вырвать победу им не удалось. Они смогли лишь сократить отставание на два мяча, но в конце соперницы снова увеличили отрыв. Матч завершился со счетом 26:31 в пользу ЦСКА.

Следующий матч ГК «Ростов-Дон» пройдет 9 марта в Волгограде в рамках чемпионата России. Команда встретится с «Динамо-Синарой».