ФК «Ростов» проиграл «Уралу» в ответном матче Кубка России

Со счетом 2:1

В Екатеринбурге завершился ответный матч 1/4 финала Кубка России, в котором встречались «Урал» и «Ростов». «Желто-синие» уступили хозяевам поля со счетом 2:1.

Мяч в составе екатеринбургского клуба на 27‑й минуте забил полузащитник Андрей Егорычев после удара из штрафной площади. После этого «Ростов» долгое время пытался сравнять счет, но делал это безуспешно.

На 82-й минуте Николай Комличенко боролся с Вячеславом Подберезкиным за мяч и упал в штрафной «Урала». Арбитр назначил пенальти, который реализовал Максим Осипенко.

Правда на 88-й минуте 11-метровый был уже назначен в ворота «желто-синих» (мяч попал в руку Андрею Ланговичу). Его реализовал Рай Влут — 2:1.

Несмотря на поражение, ростовская команда не вылетела из Кубка России. Желто-синие теперь будут играть в «пути регионов», где могут встретиться с «Зенитом», «Пари НН», а также «Акроном» или «Ахматом».