«Ростов-Волей» обменялся победами с «Тюменью-ТюмГУ» со счетом 3:0 и 2:3

Победить в обеих играх не вышло.

В матчах первенства России среди клубов Высшей Лиги «Б» ростовчане принимали гостей из Тюмени.

Первый поединок прошёл почти без борьбы. Сначала «Ростов-Волей» взял сет – 25:20. А далее было намного легче. Второй отрезок вечера – 25:15. Третий – вновь легко, 25:17. Итог – победа, 3:0, неожиданно просто.

Повторный матч был намного более напряжённым. Начало было за хозяевами – 25:22. Далее «Тюмень-ТюмГУ» забирает две партии с минимальным перевесом – 25:23 и 25:22. В четвёртом сете «Ростов-Волей» быстро выигрывает – 25:15 – и переводит матч в тай-брейк. В концовке тюменцы, увы, сильнее – 13:15. Итог – проигрыш, 2:3.

«Ростов-Волей» зарабатывает 4 турнирных балла из 6.

В таблице Высшей Лиги «Б» ростовчане на 4-й строчке из 8. Следующие матчи подопечные Владимира Березнякова проведут против «Дагестана» и «Грозного-2».