Дзюба начал забивать за "Локомотив". Артем сделал хет-трик

Программу 18-го тура чемпионата России по футболу продолжил матч в Ростове-на-Дону.

«Ростов» принимал московский «Локомотив» и проиграл 1:3.

Дебютант«Локомотива» Артем Дзюба открыл счет своим голам за новый клуб. На счету бывшего капитана сборной России все три гола.

Преимущество «Локомотива» обозначилось с первых минут. Прежде чем забить первый мяч гости упустили несколько выгодных моментов. А на 33-й минуте Сергей Пиняев начал атаку, которую завершил Наир Тикнизян. Артем Дзюба подправил мяч в сетку ворот в противоход голкиперу Сергею Песьякову. До перерыва москвичи могли развить успех, но гол Дзюбы остался единственным.

НА 57-й минуте Дзюба оформил дубль. На этот раз Артем воспользовался ошибкой обороны «Ростова» и перебросил Песьякова. А через 7 минут состоялся хет-трик. Дзюба переправил мяч в ворота после паса Максима Глушенкова – 0:3. На 75-й минуте Артем оправился в раздевалку, уступив место на поле Ивану Игнатьеву.

«Ростову» удалось забить гол престижа. За три минуты до финального свистка Николай Комличенко нанес точный удар по воротам железнодорожников. «Локомотив» выиграл 3:1, набрал 16 очков и обогнал «Факел». Москвичи поднялись на 13-е место. «Ростов» с 36 очками остался третьим.