Ростов 161 - Городской портал Дона

На Дону отремонтируют 23 дороги к сухопутному коридору в Крым

На Дону отремонтируют 23 дороги к сухопутному коридору в Крым
Предварительно за 2,5 млрд рублей

Власти Ростовской области планируют в 2023 году начать ремонт 23 дорог, которые ведут к административным границам с ЛДНР. Работы оцениваются предварительно в 2,5 млрд рублей. Об этом сообщили в ТАСС со ссылкой на министерство транспорта региона.

— У нас три мостовых сооружения в удручающем состоянии и около 130 км дорог. Мы совместно с Министерством транспорта России отрабатываем вопрос выделения региону дополнительного финансирования. Рассчитываем получить деньги в 2023 году и начать ремонт, — рассказали информагентству в министерстве.

Ранее в минтрансе сообщали, что количество грузовых автомобилей, идущих через Ростовскую область по новому сухопутному маршруту, увеличилось почти в 7 раз — до 4 тыс в сутки. Для перераспределения нагрузки в регионе задействовали все пункты пропуска.

Стоит отметить, что после теракта на Крымском мосту снабжение полуострова также частично переключилось на дороги, идущие из Ростовской области вдоль северного побережья Азовского моря и через ДНР, Запорожскую и Херсонскую области. Поэтому в скором времени планируется начать строительство новой четырехполосной дороги из Ростова в Джанкой.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

10:28
684
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.