Ростов 161 - Городской портал Дона

Ростовское худучилище имени Грекова отреставрируют за 111 миллионов рублей

Ростовское худучилище имени Грекова отреставрируют за 111 миллионов рублей
Информация об этом появилась на сайте государственных закупок 9 марта.

В Ростове отреставрируют художественное училище имени Грекова.

Учебное заведение находится на улице Серафимовича, 15, в здании особняка Великановой и Козловой. Его построили в 1890 году. Сооружение объединяет две части: само училище (площадью почти 500 квадратных метров) и пристройку (около 100 квадратных метров).

Подрядчику предстоит капитально отремонтировать двухэтажный особняк, заменить все конструкции, а также заняться благоустройством прилегающей территории. Здание является объектом культурного наследия, поэтому никаких конструктивных изменений в ходе работ вносить нельзя.

Завершить реставрацию необходимо к концу августа 2024 года. На работы выделят 111,6 миллиона рублей. Оплачивать ремонт собираются за счет средств областного бюджета.

За последние несколько лет в здание вложили еще порядка 10 миллионов рублей. За 8,2 разработали проект капремонта, еще 2 понадобились для того, чтобы устранить аварийное состояние.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

11:05
769
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.