ЖФК «Ростов» со счётом 2:1 одолел «Краснодар»

18 марта во втором туре жёлто-синие принимают на своём поле «Рубин».

В стартовом матче сезона в Суперлиге ростовчанки победили в южном дерби.

Первый тайм прошёл в равной вязкой борьбе. Остроты практически не было. Однако во второй половине матча всё было куда интереснее. Сначала «Краснодар» повёл благодаря голу Карины Самойленко. Несколько минут спустя жёлто-синие сравняли счёт – Кристина Чичкала, 1:1. В середине тайма игровое преимущество команды гостей удалось материализовать в гол Татьяны Красновой. В оставшееся до конца время хозяева так ничего особенно в нападении не продемонстрировали. Итог – минимальная по перевесу, но уверенная по игре победа «Ростова» 2:1.

В остальных встречах тура в Суперлиге «Зенит» (Санкт-Петербург) разгромил «Крылья Советов» (Самара) 5:0, «Звезда-2005» (Пермь) была сильнее «Рубина» (Казань) 2:0, а «Локомотив» (Москва) переиграл «Енисей» (Красноярск) 2:0.