Ростов 161 - Городской портал Дона

В Новочеркасске планируют выпускать автомобиль «Крым» в 2023 году

В Новочеркасске планируют выпускать автомобиль «Крым» в 2023 году
Сейчас машина готова к ходовым испытанием

На базе новочеркасского политеха (ЮРГПУ) в 2023 году планируется начать мелкосерийный выпуск российского автомобиля «Крым». Об этом сообщили в пресс-службе вуза.

Сейчас в НПИ готов технический образец родстера (двухместная машина с мягкой или жесткой съемной крышей, — прим. ред.). На днях вуз планирует начать его ходовые испытания.

В вузе отметили, что автомобиль создан на базе «Лады Гранта». Он замышлялся как бюджетная версия серийной модели. Также прорабатывается вариант с установкой электродвигателя и водородного двигателя.

— Руководит проектом политехников В. В. Зубов — доцент ШАДИ, на его попечении — техническая часть. Также в работе участвует доцент А. А. Азаренков, на нём — проектная часть работы, и студенты преимущественно механического факультета, — рассказали в вузе.

Запустить в производство автомобиль хотят после того, как разработчики закончат работы над третьим финальным прототипом модели.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

18:06
432
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.