Ростов 161 - Городской портал Дона

На безопасность в школах Ростова потратят 12 млн рублей

На безопасность в школах Ростова потратят 12 млн рублей
Городская Дума выделила на это средства

В Ростове школы подключат к сервису «Безопасный город». Об этом рассказал сити-менеджер донской столицы Алексей Логвиненко на планерном совещании в мэрии 14 марта.

По словам главы администрации Ростова, городская Дума в 2023 году выделила на систему безопасности в школах более 12 миллионов рублей. В 2024 на это запланировано более 9,2 миллиона рублей, и в 2025 году — более 9,3 миллиона рублей.

Аппаратно-программный комплекс (АПК) «Безопасный город» — это комплекс систем управления рисками, чтобы обеспечить жизнь и деятельность населения от потенциальных угроз.

В 101 школе Ростова установят наблюдение на входах и подключат сервис «Безопасный город». А также в ряде образовательных учреждений обновят оборудование для систем видеонаблюдения.

Напомним, вопрос охраны учебных заведений Ростова остро встал в мае 2021 года. Произошло это после трагедии 11 мая 2021 года в Казани. В тот день в гимназию №175 ворвался Ильназ Галялиев и устроил там кровавую бойню. В итоге погибло семь учеников и двое учителей. Еще 20 человек получили травмы.

Сейчас ростовские школы также находятся под охраной ЧОПов ООО «Скорпион-Дон» и ООО «Частная охранная организация «Формула безопасности».

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

09:40
397
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.