Ростов 161 - Городской портал Дона

«Пересвет-ЮФУ» уступил дома «Нефтянику» тридцать очков

«Пересвет-ЮФУ» уступил дома «Нефтянику» тридцать очков
Чемпионат России среди клубов Премьер-Лиги близится к концу.

Ростовский «Пересвет-ЮФУ» принимал омского «Нефтяника». И проиграл без шансов с крупной разницей.

В первой четверти донские «пантеры» отстали на десять очков – 13:23. В начале второй части поединка «пурпурные» навязали борьбу. Однажды отрыв сократился до трех баллов, но затем вновь вырос до десяти. К середине встречи ростовчанки «горели» — 35:47. Кое-что получалось в третьей десятиминутке, но в концовке «пантеры» просто бросили играть (12:24). Итог – сокрушительное поражение «Пересвета-ЮФУ», 63:93.

По индивидуальной статистике, самыми видными у хозяек стали Юлия Грабовская (14 баллов), Наталья Дашкевич (12) и Арина Мосько (11). У «Нефтяника» Ксения Афанасенко набила 17 очков.

В остальных встречах дня в Премьер-Лиге «УГМК» (Екатеринбург) победила «Динамо» (Курск) — 53:50, «МБА» (Москва) была сильнее «Спарты энд К» (Видное) — 55:53, «Ника» (Сыктывкар) обыграла «Динамо» (Новосибирск) — 68:56, «Енисей» (Красноярск) разгромил «Динамо» (Москва) — 98:49, а «Надежда» (Оренбург) одолела «Самару» — 69:61.

19 марта «Пересвет-ЮФУ» сыграет последнюю игру в текущем сезоне, на своей площадке с «Динамо» из Москвы. В таблице Премьер-Лиги дончанки – на 11-м месте из 12.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

10:40
235
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.